Григорий Дрозд назвал клоунским поведение украинца Усика перед чемпионским боем Бывший чемпион мира по боксу по версии WBC отметил, что украинский боксер Александр Усик фаворит в реванше с британцем Энтони Джошуа Читайте нас в Новости Новости Александр Усик Александр Усик (Фото: Global Look Press)

Выступления украинского боксера Александра Усика с «песнями и танцами» на пресс-конференции перед реваншем с Энтони Джошуа отнимают у него силы и отвлекают, но он все равно выглядит фаворитом в поединке, заявил «РБК Спорт» экс-чемпион мира по боксу по версии WBC (2014–2016) и спортивный функционер Григорий Дрозд.

«Я думаю, что Усик фаворит в этом поединке, однозначно, и очень серьезный. С точки зрения бокса за такой короткий период можно изменить что-то, но глобально — нет, поэтому Джошуа и в этот раз останется с поражением. Единственный момент — психологическое состояние Усика. Он перебарщивает с антуражем. Костюмы, нелепые интервью на украинском отнимают у него силы и он выглядит в этой ситуации клоуном. Перфомансы с песнями и танцами, гимнами не придают ему сил, а наоборот отвлекают от главного. Это выглядит очень искусственно и нелепо. Но то, что поединок будет интересным — это точно», — сказал Дрозд.

Депутат назвал ситуацию на Украине мотивацией Усика в чемпионском бою Единоборства Александр Усик

Бой-реванш чемпиона мира по версиям WBA (с приставкой супер), WBO, IBF в супертяжелом весе украинца Александра Усика против британца Энтони Джошуа состоится в субботу, 20 августа, в Джидде (Саудовская Аравия).

Усик пришел на пресс-конференцию перед боем-реваншем против Джошуа в образе казака. Украинец был в традиционном национальном костюме, с чубом на голове и длинными усами. А после пресс-конференции и последующей за ней битвы взглядов с британцем Усик исполнил украинскую народную песню «Червона калина».

Их первый поединок состоялся в сентябре 2021 года, Усик победил единогласным решением судей (117-112, 116-112, 115-113) и отобрал принадлежавшие британцу чемпионские пояса WBA, WBO, IBF.

В активе 35-летнего Усика 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения. У 32-летнего Джошуа — 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *