Министр спорта РФ заявил, что спартакиады позволят россиянам поддерживать конкурентоспособность в отсутствие возможности выступления на международных турнирах Читайте нас в Новости Новости Олег Матыцин Олег Матыцин (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Российские спортсмены в скором времени вернутся на международную арену. Об этом заявил министр спорта России Олег Матыцин на пресс-конференции посвященной открытию Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов.

«Мы уже слышим некоторые разумные голоса, так что уверен, что российский спорт скоро вернется на международные арены и вернется не менее сильным», — передает слова чиновника ТАСС.

Он отметил, что Спартакиады позволят россиянам поддерживать конкурентоспособность в отсутствие возможности выступления в международных турнирах.

«Конкуренцию во многих видах спорта определяют российские спортсмены, — сказал Матыцин. — Тяжело заочно конкурировать по олимпийским и неолимпийским дисциплинам, уверен, уровень внутренней конкуренции позволяет сохранить дееспособность наших команд».

МОК рекомендовал не допускать россиян и белорусов ко всем турнирам Другие Фото:Павел Бедняков / РИА Новости

Ранее за возвращение спартакиад высказалась президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям и организаторам соревнований не разрешать участие в соревнованиях российских и белорусских спортсменов из-за ситуации на Украине. В результате подавляющее большинство международных турниров стали проводится без участия россиян.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *