С отдыха по системе «все включено» можно привезти не только лишние килограммы, но и проблемы, связанные с зубами, например, кариес.

Доктор Халед Касем, главный ортодонт Impress, предупреждает, что при питании по системе «все включено» вам может потребоваться чаще пользоваться щеткой и зубной нитью, если вы не хотите захватить с собой нежелательный сувенир в виде проблем с зубами.

Определенный выбор продуктов может привести к кариесу, эрозии и заболеванию десен.

— Это праздничная традиция — наполнять свою тарелку на шведском столе — до добра не доводит, потому что смешивание жареной пищи со сладостями может за короткий промежуток времени повредить зубы. Возьмем, к примеру, завтрак, многие выберут жареные яйца с беконом и тостами, а затем выпечку на десерт. При этом, когда вы жуете хлеб, слюна расщепляет крахмал на сахар, который превращается в пасту, которая прилипает к щелям между зубами. Добавьте к этому сахар из десерта для завтрака, и вы получите проигрышную комбинацию, которая может вызвать кариес, — подчеркивает медик.
Кариес – инфекционное поражение, при котором происходит деминерализация и размягчение твердых тканей зуба с образованием дефекта в виде полости.

Чистка зубов щеткой и зубной нитью может решить эту проблему.

— Вот почему так важно увеличить количество времени, которое вы тратите на чистку зубов – мы всегда рекомендуем подождать 30 минут после завтрака, прежде чем пользоваться зубной нитью и чистить зубы, так как это дает достаточно времени, чтобы пища расщепилась и осела. Если вы больше едите / пьете, вам также следует чаще чистить зубы – мы бы рекомендовали до трех минут три раза в день, — отмечает эксперт.
Еще один виновник, который может быть опасным для здоровья полости рта, —подогретая пища. На самом деле, её место в мусорном ведре.

— Подогретая пища — лучшая температура для роста вредных бактерий, которые могут вызвать пищевое отравление или кариес, — говорит врач.
И еще одна опасность для зубов — слишком много сладких напитков.

Недостаток сна приводит к проблемам с дыханием

— Неограниченное количество безалкогольных напитков может быть заманчивым предложением, но употребление слишком большого количества сахара вызывает множество проблем с зубами, включая заболевания десен, кариес и кариес. Десны становятся красными, опухшими и воспаленными. Они также могут кровоточить. Чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта, старайтесь пить больше воды, чем безалкогольных напитков, и регулярно чистите зубы щеткой и зубной нитью не менее двух минут два раза в день, — говорит ортодонт.
Привычка скрипеть зубами — далеко не безобидная.

Читайте также: Статины и алкоголь совместимы, но есть одно «но» Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *