В субботу, 20 августа, в Саудовской Аравии пройдет второй боксерский бой между украинцем Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа. Кого считают фаворитом легенды бокса — в материале «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Новости Александр Усик и Энтони Джошуа Александр Усик и Энтони Джошуа (Фото: Francois Nel/Getty Images)

Чемпион мира по версиям WBA (с приставкой супер), WBO, IBF в супертяжелом весе Александр Усик и Энтони Джошуа проведут второй бой 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия). Поединок начнется приблизительно в 23:00 мск.

Джошуа превосходит Усика по антропометрическим данным. Он на 8 см выше украинца, размах рук на 10 см длиннее, и тяжелее на 10 кг.

В сентябре 2021 года в Лондоне Усик победил единогласным решением судей и лишил британца четырех поясов.

На счету 34-летнего украинца 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения. В послужном списке 31-летнего Джошуа 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Майк Тайсон

Один из лучших боксеров в истории

«Будет трудно победить Усика, потому что он быстр и переиграл Джошуа своим джебом. Джошуа должен научиться справляться с его джебом. Он слишком быстр для Энтони.

Джошуа должен оказывать на него сильное давление на протяжении всего боя. Ему нужно повысить темп. Он должен измотать Усика. С ним нельзя боксировать, ведь тогда он просто переиграет британца.

Джошуа — мощный панчер, но не столь точный. А против такого парня нужно быть точным. По Усику очень тяжело попасть. Стиль подобных боксеров проблематичен для парней вроде Джошуа, потому что они слишком много двигаются, финтят. Усик же много хорошо работает ногами, его джеб продуман. В первом бою он просто перехитрил парня.

Но нельзя скидывать Джошуа со счетов. Он опасен, потому что по-прежнему учится на ошибках. Усику будет уже недостаточно финтить и постоянно использовать джеб. У Джошуа есть яйца, бой не будет легким», — сказал Майк Тайсон, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram (владелец соцсети — компания Metа — признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Тайсон Фьюри

Непобежденный чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBC и The Ring

«В тяжелом весе нужен всего один удар. Первый бой не шел в одну калитку: у Усика было много ссадин на лице, он получил рассечение.

Конечно, Джошуа может попасть по нему мощным ударом. Но я думаю, что Усик просто слишком резкий, умный и быстрый для Джошуа. К тому же он левша.

Думаю, что попытка нового тренера британца Роберта Гарсии сделать Джошуа более агрессивным и быть на переднем краю приведут лишь к тому, что Усик сможет чаще по нему попадать. Я не вижу, за счет чего он может победить украинца. Даже десятки таких, как Гарсия, не помогут ему победить украинца. Честно говоря, я вижу еще одно поражение. Ему надо было приезжать ко мне, я бы его подготовил», — сказал Джошуа в подкасте Frank Warren's Queensberry Promotions.

«Убей или будь убитым». За счет чего Джошуа может победить Усика Единоборства Энтони Джошуа и Александр Усик во время первого боя

Деонтей Уайлдер

Бывший чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе

«Я ставлю на Усика, как думаю, и многие люди. В конце концов, это бокс, здесь может многое случится. Прошло много времени с первого боя, много времени было уделено стратегии. Говорят, когда ты дерешься с человеком во второй раз, то ты знаешь его лучше.

Но я уверен в победе Усик. Думаю, у него остался запал, и он сможет повторить это снова», — сказал Уайлдер в подкасте PBC

Эвандер Холифилд

Единственный среди профессионалов четырехкратный чемпион мира в тяжелом весе

«Он должен боксировать, как большой парень. Использовать свое преимущество в габаритах. Он не может обмениваться с ним тычками, он должен бить его мощными ударами.

Если вы деретесь со своим младшим братом и он слишком много двигается, то вы должны схватить его, переложить на него весь свой вес, и дать ему понять, что вы сильнее и он не сможет победить большого парня в драке.

Я знаю, о чем я говорю. Ведь я проигрывал соперникам, которые были легче меня и с быстрыми руками. Я просто ничего не мог поделать. Но в боях с большими парнями я был столь же хорош, как и победившие меня соперники.

В этом бою каждый может победить. Это сделает тот, кто будет оказывать больше давления на соперника. И считаю, что Джошуа по силам победить одним ударом. Суть дела в том, собирается ли он быть достаточно агрессивным, чтобы выйти и сделать это?» — сказал Холифилд в эфире Sky Sports.

«Энтони надо разобраться с головой». Почему Усик способен победить Джошуа Единоборства Энтони Джошуа и Александр Усик во время первого боя

Боб Арум

Легендарный промоутер, организовавший более 400 чемпионских боев в боксе

«В бою тяжеловесов может случиться все, что угодно, но при прочих равных условиях я отдаю предпочтение Усику. Однако не стоит забывать, что у Джошуа очень хороший удар: Усик может попасться, как и любой другой.

Ничто не является окончательным, когда два тяжеловеса вместе выходят на ринг. Я не ставлю на бои, потому что для меня это было бы неуместно, но я всегда верил, что Усик его побьет.

Усик — потрясающий, очень-очень умный спортсмен. Он хорошо тренирован, он левша, и я думал, что Джошуа нечем его побить. Мне нравятся бои Усика», — сказал Арум в интервью Talksport.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *