«Химки» потерпели второе поражение подряд после отставки главного тренера Сергея Юрана. Под руководством Николая Писарева команда дважды проиграла на своем поле, пропустив три мяча Читайте нас в Новости Новости Йозеф Циннбауэр Йозеф Циннбауэр (Фото: Александр Кулебякин / Global Look Press)

Подмосковный клуб «Химки» в домашнем матче шестого тура Российской премьер-лиги проиграл столичному «Локомотиву». Встреча закончилась со счетом 0:3.

Мячи забили Гирано Керк (22-я минута), Франсуа Камано (34), Константин Марадишвили (90+1).

Команды установили рекорд нынешнего сезона РПЛ, совершив на двоих 37 нарушений. На 45+1-й минуте защитник «Локомотива» Марк Мампасси получил красную карточку.

Эта победа стала для «железнодорожников» первой в сезоне и первой под руководством главного тренера Йозефа Циннбауэра, который возглавил команду в летнее межсезонье.

В этом сезоне «Локомотив» выдал худший старт в чемпионате с 2006 года.

Юран заявил, что «Химки» уволили его «буквально за десять минут» Футбол Сергей Юран

«Химки» потерпели второе поражение подряд после отставки главного тренера Сергея Юрана. Под руководством Николая Писарева команда дважды проиграла на своем поле, пропустив три мяча.

При этом на момент отставки Юрана подмосковный клуб всего на три очка отставал от лидера турнирной таблицы.

В седьмом туре «Химки» 26 августа сыграют на выезде с «Сочи», а «Локомотив» 28-го числа примет «Оренбург».