«Динамо» в матче 6-го тура чемпионата РПЛ победило «Спартак» со счетом 1:0. «Красно-белые» потерпели первое поражение в сезоне. «Бело-голубые» продолжили беспроигрышную серию. Самые яркие кадры встречи — в фоторепортаже РБК Читайте нас в Новости Новости Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Матч вызвал большой зрительский интерес. Все билеты на игру были проданы. На стадионе «ВТБ Арена» вмещаются 25,7 тыс. человек.

Встречу пропустил основной нападающий «Динамо» Федор Смолов. Причина — травма.

Перед игрой состоялся концерт певца Валерия Сюткина. После выступления он заявил, что болеет за одну из команд, но назвать ее отказался.

Символический удар перед стартовым свитском сделал известный хоккеист, воспитанник «Динамо» Александр Овечкин.

Единственный мяч был забит на 27 минуте. Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров делал пас назад, но мяч срезался с его ноги и оказался у нападающего «Динамо» Константина Тюкавина. Он вышел один на один и момент реализовал.

Несмотря на то, что в оставшееся время «Динамо» и «Спартак» отличиться не смогли, моментов у ворот обеих команд хватало. Отдельно стоит отметить два попадания игроков хозяев в каркас ворот, а также гол защитника Сабы Сазонова, который был отменен из-за офсайда.

На 90-й минуте у «Динамо» удалили полузащитника Николу Моро, который получил две желтые карточки за две минуты.

«Спартак» проиграл впервые в нынешнем чемпионате. Команда прервала чытырехматчевую победную серию, но пока сохранила первое место в таблице. Впрочем, уже сегодня «красно-белых» может обойти «Ростов», а завтра — «Зенит».

«Динамо» продолжает идти без поражений — три победы и три ничьи. Команда набрала 12 очков и отстает от «Спартака» на один балл.

«Динамо» победило «Спартак» в рамках чемпионата России впервые с мая 2018 года, а в домашних встречах — впервые с апреля 2008-го.