Усман проиграл впервые за девять лет и лишился чемпионского титула UFC в полусреднем весе Камару Усман проиграл британцу Леону Эдвардсу и не смог защитить чемпионский титул UFC в полусреднем весе. Он потерпел свое первое поражение в промоушене при 15 победах Читайте нас в Новости Новости Камару Усман Камару Усман (Фото: Carmen Mandato/Getty Images)

Американский боец нигерийского происхождения Камару Усман проиграл британцу Леону Эдвардсу. На последней минуте заключительного пятого раунда Усман был отправлен в нокаут. Поединок прошел в рамках турнира UFC 278, который прошел в Солт-Лейк-Сити. 

Усман лишился титула чемпиона UFC в полусреднем весе. В UFC до этого поединка у него было 15 побед в 15 боях, это вторая по продолжительности серии в истории промоушена. Рекорд принадлежит бразильцу Андерсону Силве, у которого было 16 побед подряд.

Глава UFC назвал чеченца потенциальным преемником славы Макгрегора Единоборства Хамзат Чимаев

До этого поединка Усман занимал первое место в рейтинге UFC среди всех бойцов вне зависимости от весовой категории. Всего в ММА 35-летний Усман одержал 20 побед и потерпел два поражения. Свое первое поражение он потерпел в мае 2013 года.

На счету 30-летнего Эдвардса стало 20 побед и три поражения. Он впервые дрался за чемпионский титул UFC. Бойцы уже встречались в декабре 2015 года, Усман тогда победил единогласным решением судей.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *