Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе заявил, что ему не понравился бой Усика и Джошуа. По словам британца, он бы «уничтожил их обоих за один вечер». Фьюри заявил, что проведет бой с Усиком, если получит хороший гонорар Читайте нас в Новости Новости Тайсон Фьюри Тайсон Фьюри (Фото: Global Look Press)

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри назвал бой украинца Александра Усика и британца Энтони Джошуа одним из худших среди титульных поединков в истории этой весовой категории. Он этом он заявил на своей странице в Twitter.

«Это был один из худших боев за титул чемпиона мира в тяжелом весе, что я видел. Я бы уничтожил их обоих за один вечер. Достаньте свою чековую книжку, потому что Цыганский король (прозвище Фьюри. — РБК) здесь, чтобы остаться навсегда», — сказал Фьюри.

Усик и Джошуа провели бой-реванш в ночь на воскресенье в Саудовской Аравии. Победу раздельным решением судей одержал Усик, который сохранил чемпионские титулы по версиям WBA (с приставкой «супер»), WBO и IBF в супертяжелом весе.

Усик заявил о желании провести бой с Фьюри за титул абсолютного чемпиона Единоборства Фото: Francois Nel/Getty Images

В апреле Фьюри объявлял о завершении карьеры после победы над Диллианом Уайтом. 9 августа боксер заявил, что вернется на ринг ради третьего поединка с соотечественником Дереком Чисорой, но 21 августа снова сказал, что завершает карьеру.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *