Бывший абсолютный чемпион мира по боксу отметил, что Энтони Джошуа выбросил пояса Александра Усика за пределы ринга после поражения из-за нахлынувших эмоций, его не стоит наказывать за это Читайте нас в Новости Новости Энтони Джошуа и Александр Усик Энтони Джошуа и Александр Усик (Фото: Франсуа Нель /Getty Images)

Реванш Александра и Усика и Энтони Джошуа должен был завершиться ничьей, а не победой украинского боксера. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю.

«Я смотрел каждый раунд и судил поединок, поэтому лично для меня этот бой в ничью, а не победой Усика по решению судей. Бойцы провели абсолютно равный бой, как по мне. Что касается того, что Джошуа выбросил пояса Усика после боя, санкции никакие не нужно вводить, это же все эмоции, Джошуа можно понять. Он хорошо провел бой, но видимо недостаточно. Сейчас главное, что дальше он будет делать», — сказал Цзю.

Дрозд назвал главные причины победы Усика в чемпионском бою Единоборства Александр Усик и Энтони Джошуа

Украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа в чемпионском поединке в супертяжелом весе. Бой прошел в Джидде (Саудовская Аравия).

Поединок продлился все 12 раундов. Усик победил раздельным решением судей — 116:112, 115:113, 113:115.

Джошуа после поражения пояса украинца из ринга. Однако вскоре Джошуа вернулся, поздравил Усика, забрал у него украинский флаг и спросил: «Ты не мощный, как ты меня победил?».

На кону поединка стояли принадлежащие Усику чемпионские титулы по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой «супер»), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе. Чемпионом Всемирного боксерского совета (WBC) в этой весовой категории является британец Тайсон Фьюри, который ранее объявил о завершении карьеры.

Усик в сентябре 2021 года отобрал принадлежавшие британцу чемпионские пояса WBA, WBO и IBF, одержав победу единогласным решением судей.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *