Бывший чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе отметил, что Александр Усик сумел навязать свой план на чемпионский бой с Энтони Джошуа Читайте нас в Новости Новости Энтони Джошуа и Александр Усик Энтони Джошуа и Александр Усик (Фото: Франсуа Нель /Getty Images)

В чемпионском бою с Александром Усиком Энтони Джошуа прикладывал усилия для победы, однако команда британца выбрала неправильную стратегию на поединок. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Денис Лебедев.

«Предполагал, что может быть досрочная победа Усика. В этом бою Джошуа пытался изображать Усика, но у него не получилось. Я видел старания самого Энтони, а людям в его углу ставлю двойку за работу. Потому что с Усиком нужно было боксировать не так. Каждое попадание Джошуа наносило Александру проблемы, но тем не менее британец не продолжал нападать, а каждый раз отходил после точного выстрела: ударил-отошел, ударил-отошел. Тем самым Усик продолжал навязывать свой план на бой. Джошуа и его команда выбрали неправильную стратегию», — сказал Лебедев.

Цзю не согласился с решением судей отдать победу Усику в чемпионском бою Единоборства Энтони Джошуа и Александр Усик

Бывший чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе отметил, что предстоящий бой с Тайсоном Фьюри придаст Усику известность в своем дивизионе. «С Фьюри Усику будет намного сложнее, чем с Джошуа. Этот бой по-настоящему придаст Усику известности в супертяжелом весе. Хотя победить второй раз Джошуа тоже достойно», — отметил он.

Украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа в чемпионском поединке в супертяжелом весе раздельным решением судей (116:112, 115:113, 113:115). Бой прошел в Джидде (Саудовская Аравия).

На кону поединка стояли принадлежащие Усику чемпионские титулы по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой «супер»), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе.

Усик в сентябре 2021 года победил Джошуа единогласным решением судей и лишил его чемпионских поясов WBA, WBO и IBF.

Чемпионом Всемирного боксерского совета (WBC) в этой весовой категории является британец Тайсон Фьюри, который ранее объявил о завершении карьеры. После боя Фьюри отметил, что «уничтожил их обоих за один вечер» и он проведет поединок с Усиком, если получит хороший гонорар.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *