Трехкратный обладатель Кубка Стэнли отметил, что Федерации хоккея России (ФХР) необходимо добиваться обоснованного ответа от Международной федерации хоккея (IIHF) Читайте нас в Новости Новости Вячеслав Фетисов Вячеслав Фетисов (Фото: Global Look Press)

Федерации хоккея России (ФХР) необходимо добиваться от Международной федерации хоккея (IIHF) возвращения на международную арену. Об этом «РБК Спорт» заявил трехкратный обладатель Кубка Стэнли и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

«Сборная России — это всегда интрига любого чемпионата мира, и то, что на международных турнирах отсутствует команда с наибольшим количеством побед, это безобразие. Это падение качества и нивелирование всех принципов, на которых был построен мировой спорт. Я считаю, что это полнейший беспредел. Надо добиваться решения о возвращении наших игроков на международную арену или закрывать спорт, как международную организацию, и открывать очередную политическую организацию, тогда будет все понятно», — сказал Фетисов.

Жуков назвал глупостью отстранение сборных России по хоккею Хоккей Фото:Bruce Bennett/Getty Images

Фетисов отметил, что ФХР необходимо не опускать руки и добиваться обоснованного ответа от IIHF. «Нельзя опускать руки, необходимо добиваться обоснованного ответа, апелляция должна быть обоснована. Этот вопрос касается судеб и юных спортсменов, и звезд. Надо подавать дальше в суд на них. Я считаю, что это безобразие, это филькина грамота называется. То неправильный флаг, то нельзя сборной России в майках выступать, то еще что-то. Ну что это такое?», — отметил он.

Сборные России и Белоруссии были отстранены от международных турниров в конце февраля. Также у России забрали молодежный и взрослый чемпионаты мира 2023 года.

На конгрессе IIHF в конце мая было принято решение об отстранении российской команды от чемпионата мира 2023 года. ФХР заявила, что для этого «нет правовых оснований».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *