Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Александр Усик 20 августа защитил свои титулы в бою-реванше, победив британца Энтони Джошуа раздельным решением судей. Что говорят эксперты о победе украинца — в подборке «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Новости Алекандр Усик Алекандр Усик (Фото: Франсуа Нель /Getty Images)

Григорий Дрозд, экс-чемпион мира по боксу по версии WBC (2014–2016) и спортивный функционер

«Прекрасный поединок. Супер зрелище. Я думаю, что все получили огромное удовольствие. Усик поднялся на новый уровень, защитил пояса, победил в реванше, превзошел себя. Джошуа выглядел намного увереннее, чем в прошлую встречу. У него даже были хорошие шансы, но не получилось. В этот раз можно сказать, что бой равный. Но техника и скорость в который раз превзошла силу. Я думаю, что следующим соперником Усика должен быть Фьюри. Это будет новая ступень в его карьере», — сказал Дрозд «РБК Спорт».

Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион по боксу (2004, 2008)

«На бой Усика и Фьюри интересно будет посмотреть. Я думаю, что бой будет напряженным и предсказать победителя достаточно сложно. Поступок со стороны Джошуа не красит спортсмена. Да, это было на эмоциях, но опытный бойцы, профессионалы своего дела, должны контролировать свои эмоции, в независимости поражение это или победа. Я считаю, что это непрофессионализм со стороны Джошуа», — заявил Тищенко «РБК Спорт».

Сергей Ковалев, бывший объединенный чемпион мира в полутяжелом весе

«Поздравляю Александра Усика с победой. Фьюри ранее заявлял о завершение карьеры, но это все так наигранно для создания ажиотажа среди действующих чемпионов. В результате они сейчас столкнуться с Александром и нас будет ждать серьезное и интересное противостояние. Тайсон это уже не Джошуа, соперник намного сложнее. Поведение Джошуа после боя — это эмоции или он обиделся, но только на кого? Может быть на судейство или на самого себя, что не смог перепрыгнуть талант Александра», — сказал Ковалев «РБК Спорт».

Лебедев раскритиковал секундантов соперника Усика в чемпионском поединке Единоборства Энтони Джошуа и Александр Усик

Денис Лебедев, бывший чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе

«Предполагал, что может быть досрочная победа Усика. В этом бою Джошуа пытался изображать Усика, но у него не получилось. Я видел старания самого Энтони, а людям в его углу ставлю двойку за работу. Потому что с Усиком нужно было боксировать не так. Каждое попадание Джошуа наносило Александру проблемы, но тем не менее британец не продолжал нападать, а каждый раз отходил после точного выстрела: ударил-отошел, ударил-отошел. Тем самым Усик продолжал навязывать свой план на бой. Джошуа и его команда выбрали неправильную стратегию», — сказал Лебедев «РБК Спорт».

Тедди Атлас, известный американский тренер по боксу и аналитик

«Раздельное решение? Пожалуйста, заберите эту судейскую лицензию и никогда снова не позволяйте ему подходить близко к судейским запискам», — заявил Атлас в Twitter.

Александр Емельяненко, российский боец смешанных единоборств

«Очень рад за Усика. Болел за него! Было видно, что Джошуа лучше подготовился под стиль Александра, но взвинченный тем и превосходство в скорости не оставили шансов британцу. Усик показал бокс высочайшего качества. Такой темп на протяжении всего поединка в тяжелом весе — это большая редкость. Поздравляю Усика с заслуженной победой и желаю победить Фьюри, если тот согласится на бой», — цитирует Емельяненко «Матч ТВ».

Константин Цзю, бывший абсолютный чемпион мира

«Я смотрел каждый раунд и судил поединок, поэтому лично для меня этот бой в ничью, а не победой Усика по решению судей. Бойцы провели абсолютно равный бой, как по мне. Что касается того, что Джошуа выбросил пояса Усика после боя, санкции никакие не нужно вводить, это же все эмоции, Джошуа можно понять. Он хорошо провел бой, но видимо недостаточно. Сейчас главное, что дальше он будет делать», — рассказал Цзю «РБК Спорт».

Фьюри согласился провести бой с Усиком за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства Тайсон Фьюри

Сергей Харитонов, российский боец Bellator

«Усик молодец, что победил, но я перед боем думал, что ему будет сложнее, поскольку Джошуа реваншист, и Усику из-за этого было непросто. Но Александр молодец, собрался и выиграл. Я его поздравляю. Думаю, следующий бой с Тайсоном Фьюри будет идеален для Усика после такой победы», — заявил Харитонов «РБК Спорт».

Эдди Чемберс, бывший претендент на титул чемпиона мира, выступавший в супертяжелой и первой тяжелой весовых категориях

«Всегда есть судья-идиот, который не видит то, что видит большинство! Это нужно изменить! В любом случае, поздравления Усику и салют Джошуа за то, что показал характер», — написал Чемберс в своем Twitter.

Геннадий Машьянов, тренер чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии WBA Дмитрия Бивола

«Мне поединок не понравился. Ни один, ни другой не показали того, что я хотел бы увидеть. Это моя субъективная оценка. Нет никакого смысла проводить третью встречу между ними. Два боя и две победы Усика. Что определит третий поединок? Определять нечего. Усик выше уровнем, он заберет третий, четвертый и пятый бои, если будет в форме.Не знаю, встретится ли кто-то из них с Тайсоном Фьюри, но сейчас есть масса боксеров, с которыми у Усика и Джошуа могут возникнуть большие проблемы, учитывая форму, которую они продемонстрировали прошедшим вечером. Не лучшая форма для каждого из них», — передает слова Машьянова Metaratings.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *