Белградские футболисты обыграли московское «Динамо» в серии послематчевых пенальти на «РЖД Арене» Читайте нас в Новости Новости Фото: Официальный сайт ФК "Локомотив" (Москва) Фото: Официальный сайт ФК "Локомотив" (Москва)

Сербская «Црвена Звезда» стала победителем международного футбольного турнира UTLC Cup 2022, который прошел в Москве.

В решающем матче UTLC Cup сыграли футболисты 2008 года рождения — «Динамо» (Москва) и «Црвена Звезда». Cоперники детально изучили друг друга: тренеры отсмотрели записи игр конкурентов и выяснили, как противостоять их лидерам. Закономерным итогом этой работы стали максимально качественные действия футболистов в обороне. Что вылилось в итоговые 0:0 к окончанию основного времени матча.

Формат юношеского турнира не предполагал экстратаймов и команды сразу перешли к пенальти. Исход серии предопределили два сейва сербского вратаря Матеи Станковича. Он взял первые же удары динамовцев. Счет серии — 4:2 в пользу белградцев.

«Фантастический турнир и очень полезный для нашей команды, — отметил главный тренер «Црвены Звезды» Марко Петрович. — Он станет огромной мотивацией для будущей карьеры наших ребят. Они увидели, что при серьезной работе и трудолюбии на такой стадион можно выходить не раз в жизни, а каждую неделю, став профессиональным футболистом».

Команды из Турции и Сербии вступят в борьбу за UTLC Cup в Москве Футбол Фото:Официальный сайт ФК "Локомотив" (Москва)

Главный матч турнира предваряло Skills Show. В баттле сошлись звезды медийного футбола — действующие игроки команды 2DROTS, участники Кубка России Манна, Карат и Vagabond. Им противостояла сборная UTLC Cup, а также легендарные мастера недавнего прошлого — двукратные чемпионы России в составе «Локомотива» Дмитрий Сенников, Руслан Пименов и чемпионка Европы Елена Терехова. Удары с углового, пенальти и даже попытка попасть в ворота с трибуны — шоу в лучших традициях All Stars Game.

Подвел итоги турнира генеральный директор АО «ОТЛК ЕРА» Алексей Гром: «Мотивация к дальнейшему развитию карьеры прямым текстом написана в глазах ребят. Многие провели первый большой международный турнир в жизни, и для них это огромные впечатления. Большая радость видеть эти эмоции — посмотрите, как счастливы сербские футболисты!»

Последний день UTLC Cup стартовал c фантастической развязки в матче за третье место, в котором встречались московский «Локомотив» и «Астана» (Нур-Султан). Команды выдали такую драму, какую редко увидишь на большом уровне.

В середине второго тайма лучший нападающий турнира Асланбек Марат убежал от защитника «Локо» и вогнал мяч в дальний от вратаря угол — 1:0.

За 30 секунд до конца матча розыгрыш углового привел к неразберихе в штрафной гостей. «Железнодорожники» забрали мяч, пробили, но непостижимым образом защитник успел выкинуть руку! Чистый Луис Суарес -2010! Удаление, пенальти. Нападающий «Локо» бьет точно в угол. Но там оказывается рука вратаря. Тамерлан Жанарбергенов тащит. Финальный свисток. 1:0. «Астана» — обладатель бронзовых наград.

UTLC Cup 2022. Итоговое положение:

1. «Црвена Звезда» (Сербия);

2. «Динамо» (Москва);

3. «Астана» (Казахстан);

4. «Локомотив» (Москва);

5. ЦСКА (Москва);

6. «Фатих Карагюмрюк» (Турция);

7. «Динамо» (Минск);

8. «Аланьяспор» (Турция).

Соревнования были организованы АО «Объединенная транспортно-логистическая компания — Евразийский железнодорожный альянс» (АО «ОТЛК ЕРА») совместно с ФК «Локомотив». Официальным партнером проекта выступает ОАО «РЖД».

АО «ОТЛК ЕРА», созданное железнодорожными администрациями Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан, является оператором транзитных железнодорожных контейнерных сервисов в сообщении Китай — Юго-Восточная Азия — ЕС и в обратном направлении.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *