Рублев начал сезон в статусе пятой ракетки мира, одержал с начала года три победы на турнирах в одиночном разряде, но не смог защитить рейтинговые очки, заработанные в прошлом году за выход в финал «Мастерса» в Цинциннати Читайте нас в Новости Новости Андрей Рублев Андрей Рублев (Фото: Dylan Buell/Getty Images)

Россиянин Андрей Рублев опустился на 11-е место в новой версии рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), опубликованной на официальном сайте организации.

На завершившемся «Мастерсе» в Цинциннати (США) Рублев проиграл в третьем круге американцу Тейлору Фритцу и не смог защитить рейтинговые очки, заработанные в прошлогоднем финале.

Рублев был в числе десяти лучших теннисистов мира с 12 октября 2020 года, в сентябре 2021-го поднялся на пятую строчку и с коротким перерывом сохранял ее до начала текущего сезона.

В 2022 году россиянин выиграл титулы в Марселе, Дубае и Белграде в одиночном разряде и еще один в парном и заработал более $2,27 млн призовых.

Победитель «Мастерса» в Цинциннати взлетел на 123 строчки в рейтинге ATP Теннис Борна Чорич

Рублеву 24 года, он является олимпийским чемпионом Токио в миксте, обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP 2021 года в составе сборной России.

Мировой рейтинг по-прежнему возглавляет россиянин Даниил Медведев, Карен Хачанов — 31-й, Аслан Карацев — 38-й.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *