Сергей Шишкарев: «Федун в «Спартаке» уже поставил себе памятник на века» По словам Сергея Шишкарева, он с большим уважением относится к Леониду Федуну, в первую очередь из-за строительства стадиона и многолетней поддержки команды. Федун покинул все посты после покупки клуба ЛУКОЙЛом Читайте нас в Новости Новости Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" (Москва) Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" (Москва)

Известный болельщик «Спартака», президент группы «Дело», глава Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил «Матч ТВ», что болельщики должны ценить и уважать все, что Леонид Федун сделал для клуба.

Федун владел «Спартаком» с 2004 года, но после приобретения 100% акций ЛУКОЙЛом покинул все посты в клубе и больше не будет участвовать в управлении.

«Я с большим уважением отношусь к Леониду Арнольдовичу. Я не в той армии болельщиков, которые за счет Федуна ходили на стадион и кричали всякие лозунги. Надо ценить и уважать все, что сделал этот человек для «Спартака». <…> Федун уже поставил себе памятник на века тем, что сделал. Это и стадион, и сама команда, которую он много лет поддерживал», — сказал Шишкарев.

ЛУКОЙЛ купил «Спартак» и его стадион, Федун ушел со всех постов в клубе Футбол Фото:Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press

Глава ФГР выразил надежду, что «народная команда останется народной, в которую мы когда‑то влюбились и которую все так до сих пор и воспринимают».

На вопрос, интересно ли было бы ему пойти в «Спартак», Шишкарев ответил: «У меня сейчас другие проекты».

«Спартак» с 2004 года выиграл три трофея — чемпионат и Суперкубок России (2017) и Кубок страны (2022).

Шишкарев занимает 152-е место в рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России» (его состояние оценивается в $800 млн).

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *