Анатолий Бышовец отметил, что Леонид Федун не реализовал все возможности и потенциал «Спартака» на посту президента клуба Читайте нас в Новости Новости Леонид Федун Леонид Федун (Фото: Global Look Press)

Леонид Федун, который покинул все посты в «Спартаке» после покупки клуба ЛУКОЙЛом, не смог полностью реализовать потенциал команды из-за ошибок при выборе руководителей разного уровня. Такое мнение «РБК Спорт» выразил заявил заслуженный тренер СССР и бывший тренер сборной Анатолий Бышовец.

«В плане руководства и организации работы клуба «Спартак» не реализовал свои возможности и потенциал, которые были намного выше, проделанной [Федуном] работы. «Спартак» был достоин большего и ожидания такой армии болельщиков были вполне обоснованными», — сказал Бышовец.

Глава РПЛ пожелал «Спартаку» финансовой стабильности после ухода Федуна Футбол Леонид Федун

Одной из главных проблем Федуна на посту президента «Спартака» он считает неудачный подбор руководителей для клуба. Вместе с тем, тренер признал заслуги Федуна в части финансирования команды и создания инфраструктуры.

«Если и удавалось создавать материальную базу, инфраструктуру, то Федуну не удалось реализовать подбор руководителей среднего звена и непосредственно руководства клуба, что в целом создавало определенные проблемы в обстановке в команде и вокруг нее. Я думаю, что сегодня нужно говорить не о том, что было, а о том, что будет и кто возглавит клуб, ведь от этого зависит будущее команды», — сказал Бышовец.

Леонид Федун, который с 2004 года владел клубом, вышел из состава акционеров клуба и покинул посты президента, члена и председателя совета директоров «красно-белых». Нефтегазовая компания ЛУКОЙЛ 22 августа объявила, что приобрела 100% акций «Спартака» и стадиона «Открытие Банк Арена».

При Федуне «Спартак» становился чемпионом России (2017), обладателем Кубка (2022) и Суперкубка (2017) страны.

После шести туров «красно-белые» идут на втором месте в Российской премьер-лиги (РПЛ), имея в активе 13 очков.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *