В шаговой доступности от домашнего стадиона футбольного клуба «Спартак» появятся универсальный зал с торгово-развлекательными площадями и гостиничный комплекс Фото: СЗ «Стадион «Спартак» Фото: СЗ «Стадион «Спартак»

Рядом со стадионом «Открытие Банк Арена» в Тушине планируют построить универсальный зал с торгово-развлекательными площадями и гостиничный комплекс. Об этом сообщается в пресс-релизе специализированного застройщика «Стадион «Спартак».

Гостиничный комплекс возведут в шаговой доступности от «Открытие Банк Арена», он будет сочетать в себе функции городского бизнес-отеля и современной тренировочной базы для спортсменов. Комплекс включает 304 номера, ресторан, лобби-бар, два отдельных зала для питания спортсменов и СПА-центр. отмечается в пресс-релизе. В проектировании гостиницы принимали участие гостиничный оператор AccorHotels и архитектурное бюро АБТБ. Отмечается, что гостиница будет открыта как для участников и зрителей спортивных и культурных мероприятий, которые будут проходить на стадионе, так и региональных сотрудников бизнес-парка «Ростех-Сити» и для профессиональных спортсменов, принимающих участие в турнирах.

Универсальный зал должен стать новой точкой притяжения для жителей и гостей района Покровское-Стрешнево. На сегодняшний день ведутся работы по проектированию и функциональному зонированию объекта.

Вид на стадион Вид на стадион (Фото: СЗ «Стадион «Спартак»)

Как сообщал РБК, нефтегазовая компания ЛУКОЙЛ приобрела 100% акций футбольного клуба «Спартак», а также стадион «Открытие Банк Арена». «В связи с выходом из состава акционеров клуба Леонид Федун слагает полномочия президента, члена и председателя совета директоров АО «ФК «Спартак-Москва» и не будет принимать участие в управлении клубом», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Компания продолжит активное развитие клубной инфраструктуры. В частности, академия «Спартака» им. Федора Черенкова будет переведена из Сокольников в Тушино, где находится стадион клуба.

Стадион «Открытие Банк Арена» был построен в 2014 году специализированным застройщиком «Стадион «Спартак» на северо-западе Москвы и стал одной из лучших футбольных арен России. Здесь проводил свои домашние матчи столичный «Спартак», также стадион стал одной из крупнейших многофункциональных площадок для проведения мероприятий различного масштаба. На стадионе «Открытие Банк Арена» в 2017 году проходили матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году поединки чемпионата мира по футболу, который принимала Россия.

Читайте также:

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *