Рекордсмену сборной Португалии Паулу Футре вовремя оказали помощь, после операции он опубликовал фотографию из больницы и заявил, что у него впереди «еще много матчей» Читайте нас в Новости Новости Паулу Футре в 1996 году Паулу Футре в 1996 году (Фото: Allsport UK/Getty Images)

Бывший полузащитник мадридского «Атлетико» и сборной Португалии Паулу Футре перенес экстренную операцию из-за сердечного приступа на похоронах его матери, сообщает Record.

56-летний Футре в воскресенье резко почувствовал себя плохо во время похорон матери и был отправлен в больницу в Лиссабоне. У Футре была повышенная потливость и низкое давление, отмечает CM.

Позднее бывший футболист опубликовал в Twitter фотографию из больницы и поблагодарил всех за поддержку. Он также написал, что «будет бороться и ему предстоит еще много матчей».

Фото:Twitter Паулу Футре Фото: Twitter Паулу Футре

Лучший десятиборец Уэльса получил переломы черепа и шеи в ДТП Другие Бен Грегори

Мать Футре Мария Аугуста скончалась 17 августа, в последние годы она страдала болезнью Альцгеймера.

Футре провел 41 матч и забил шесть мячей за сборную Португалии. В возрасте 17 лет и шести месяцев он стал самым молодым дебютантом национальной команды, сыгравшим за нее в официальном матче.

Большую часть карьеры Футре, которого также называли португальским Марадоной, провел в «Атлетико» (1987–1993 и 1997–1998 годы), сыграл 200 матчей, забил 47 мячей и взял два Кубка Испании.

Также он дважды становился чемпионом Португалии с «Порту», выигрывал Серию А с «Миланом», а в 1987-м стал вторым в голосовании на «Золотой мяч», уступив только Рууду Гуллиту.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *