Олег Романцев, который девять раз приводил «Спартак» к чемпионству, заявил, что новость об уходе Леонида Федуна из клуба стала для него неожиданностью. «Все-таки не могу не сказать: «Эх, не вовремя!» — добавил Романцев Читайте нас в Новости Новости Олег Романцев Олег Романцев (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Бывший главный тренер и экс-президент «Спартака» Олег Романцев прокомментировал уход Леонида Федуна из московского клуба.

«Признаюсь, когда услышал сообщение о том, что Федун покидает «Спартак», не поверил в него. И прежде всего потому, что сейчас команда встает на ноги, возвращает тот наш характер и игру, которые помогали побеждать и делать болельщиков счастливыми», — цитирует Романцева «Спорт-Экспресс».

Каррера фразой «выиграл меньше, чем заслужил» оценил вклад Федуна в клуб Футбол Массимо Каррера

По его мнению, в переменах, которые происходят в «Спартаке», в том числе «немалая заслуга» Федуна. «Поэтому я так и удивлен уходу. Теперь, когда все расставлено по местам, хочу поблагодарить Леонида Арнольдовича за все сделанное им для «Спартака». А желая ему всего самого лучшего, все-таки не могу не сказать: «Эх, не вовремя!» — добавил Романцев.

Днем 22 августа нефтегазовая компания ЛУКОЙЛ сообщила о покупке 100% акций «Спартака», которым с 2004 года владел Федун. Кроме того, компания приобрела стадион «Открытие Банк Арена», где играет «Спартак». Федун сложил с себя полномочия президента и покинул все посты в совете директоров клуба.

Под руководством Романцева «Спартак» девять раз становился чемпионом, завоевывал серебряные и дважды бронзовые медали, четыре раза брал Кубок страны, а также доходил до полуфиналов Лиги чемпионов, Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *