Александр Зверев получил травму голеностопа в начале июня в полуфинале «Ролан Гаррос» против Рафаэля Надаля и вскоре был прооперирован. В начале августа немец приступил к тренировкам, однако принял решение не выступать на US Open Читайте нас в Новости Новости Александр Зверев Александр Зверев (Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press)

Немецкий теннисист русского происхождения Александр Зверев не примет участия на Открытом чемпионате США (US Open). Об этом сообщается на сайте турнира.

В основной сетке Зверева заменит американец Стефан Козлов (110-я ракетка мира).

Немецкий теннисист получил травму в начале июня в полуфинале Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос») против Рафаэля Надаля. Зверев травмировался при попытке исполнить форхенд и неудачно приземлился на правую ногу, после чего упал на корт. Несколько минут спортсмен кричал и корчился от боли, затем его посадили в инвалидную коляску и увезли с корта. Звереву потребовалась операция.

Рублев впервые с 2020 года вылетел из топ-10 лучших теннисистов мира Теннис Андрей Рублев

В начале августа Зверев приступил к тренировкам на корте после операции на голеностопе. Сейчас он набирает форму в Монако. Спортсмен говорил, что собирается принять участие в групповом этапе Кубка Дэвиса, который пройдет с 13 по 18 сентября и начнется через два дня после финала US Open.

Открытый чемпионат США пройдет с 29 августа по 11 сентября. Основную сетку турнира возглавил россиянин Даниил Медведев, который занимает первую строчку в рейтинге ATP и будет выступать в качестве действующего победителя US Open.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *