На конкурсе элегантности в Пеббл-Бич представлен роскошный внедорожник Range Rover SV Carmel Edition, созданный специально для американского рынка. За основу взят длиннобазный Range Rover с самым мощным в гамме двигателем V8 4.4 (530 л.с.), а роскошная отделка выполнена силами подразделения SV Bespoke. Внедорожник имеет четырехместный салон с двухцветной кожаной обивкой (синяя спереди и коричневая сзади), декор из белой керамики (ею украшен селектор «автомата», центральный тоннель и другие элементы), двухцветные 23-дюймовые колеса и полный набор опций, включая холодильник. Будет выпущено 17 таких машин, цена каждой — 345 тысяч долларов.

В очередной раз модернизированы седан Toyota Corolla Axio и универсал Toyota Corolla Fielder, которые созданы на растянутой платформе модели Yaris и выпускаются в Японии с 2012 года. Главная обновка — светодиодные фары, пусть и недорогие, с ручным корректором. Перекомпонован центральный тоннель: на нем появился слот для смартфона. А система ионизации воздуха Nanoe X впервые совмещена с обычным кондиционером (прежде только с климат-контролем). Обновленный седан в Японии стоит от 11700 долларов, универсал — от 12800 долларов.

А еще в Японии анонсировано обновленное семейство кей-каров Daihatsu Tanto. Базовый микровэн снаружи не изменился, зато «спортивная» версия Tanto Custom обрела новый дизайн передней части. А еще в гамму добавлен «внедорожный» вариант Tanto Fun Cross — с другим выражением «лица», пластиковым обвесом, водоотталкивающей обивкой сидений и другими особенностями. Полноценная премьера обновленного семейства ожидается осенью.

А дебют нового спорткара Ford Mustang состоится 14 сентября в рамках автосалона в Детройте. Это будет уже седьмое поколение модели: первый Mustang вышел на рынок в 1964 году, а нынешнее шестое поколение выпускается с 2014-го. По предварительной информации, у Мустанга сохранятся базовая турбочетверка и набор двигателей V8, а главной новинкой должен стать полный привод. Компания Ford открыла запись для всех владельцев Мустангов, готовых принять участие в праздничной колонне, которая проследует в день премьеры от штаб-квартиры Форда до выставочного центра в Детройте.

Компания Volkswagen объявила, что с 2024 года будет продавать в Норвегии только электрические модели. Налоговое законодательство в этой стране стимулирует покупку электромобилей: в 2021 году на них пришлось почти 65% общего спроса! Местным бестселлером стал паркетник Tesla Model Y, на который в первой половине этого года пришлось 17% всех продаж, а на втором месте — кроссовер Volkswagen ID.4. Немецкая компания прекратит продажи в Норвегии всех моделей с двигателями внутреннего сгорания до 1 января 2024 года.

Узбекское предприятие UzAuto Motors объявило о скором прекращении производства двух моделей — хэтчбека Chevrolet Spark и седана Chevrolet Nexia R3 (перелицованный Aveo). Последние партии будут выпущены в ближайшее время, а освободившиеся производственные мощности отдадут новым моделям — кроссоверу Chevrolet Tracker и седану Chevrolet Onix (он встанет на конвейер в 2023 году). Некоторые ныне выпускаемые модели ждет обновление, но их перечень не опубликован. А еще предприятие UzAuto Motors подписало соглашение об организации выпуска китайских автомобилей BYD. Сборка должна начаться до конца года, впоследствии запланирован переход на полный цикл производства (сварка и окраска кузовов), а также локальное производство двигателей, электромоторов и аккумуляторов.

Компания Bentley и шотландская винокурня The Macallan, объявившие о сотрудничестве еще год назад, представили первый совместный продукт — односолодовый виски The Macallan Horizon. В компании Bentley отвечали за дизайн бутылки и подставки: они и правда необычные. Для изготовления использованы переработанные вторично алюминий, медь и дерево, причем алюминий взят из остатков автомобильного производства. Партнеры заявили, что пока это лишь «прототип», а в продажу такой виски пойдет только летом 2023 года.

Также сегодня мы рассказали о седане Lucid Air Sapphire, кроссовере Roewe RX9 и эксклюзивных суперкарах, представленных на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *