Рауль Рианчо считает, что Леонид Федун, который владел «Спартаком» с 2004 года, оставил клуб из-за личных обстоятельств. «Он был президентом, который позволял работать и уважал своих сотрудников», — отметил испанец Читайте нас в Новости Новости Рауль Рианчо Рауль Рианчо (Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо прокомментировал уход Леонида Федуна из московского клуба.

«Я думаю, что если Федун и принял такое решение, то по какой-то личной причине. Он был президентом, который позволял работать и уважал своих сотрудников», — цитирует Рианчо Metaratings.

Он рассказал, что Федун никогда не приходил в раздевалку команды, чтобы оказать давление на тренеров. «В этом мире футбола трудно найти президента, который позволил бы тебе спокойно работать, потому что каждый хочет быть немного спортивным директором, генеральным менеджером и даже тренером. Я мало контактировал с Федуном, но хорошо помню его как президента! Это чудесный человек. Очень жаль», — сказал испанец.

«Сбитые летчики». Тренерская чехарда в «Спартаке» при Леониде Федуне Футбол Леонид Федун

22 августа ЛУКОЙЛ сообщил о покупке 100% акций «Спартака», которым с 2004 года владел Федун. Кроме того, компания приобрела стадион «Открытие Банк Арена», где играет «Спартак». Федун сложил с себя полномочия президента и покинул все посты в совете директоров клуба.

Рауль Рианчо пришел в «Спартак» в 2018 году в качестве ассистента главного тренера Массимо Карреры. В октябре того же года после увольнения итальянца Рианчо был назначен на должность исполняющего обязанности главного тренера. Под его руководством команда провела шесть матчей (две победы, две ничьи и два поражения). В ноябре после назначения на должность главного тренера Олега Кононова Рианчо покинул «Спартак».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *