«Манчестер Юнайтед» одержал первую победу в официальном матче под руководством Эрика тен Хага. Манкунианцы обыграли «Ливерпуль» в «Северо-западном дерби» и ушли с последнего места в таблице чемпионата Англии Читайте нас в Новости Новости Фото: AP / Dave Thompson Фото: AP / Dave Thompson

«Манчестер Юнайтед» в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ) обыграл «Ливерпуль». Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 2:1.

В составе «Манчестера» отличились Джейдон Санчо (16-я минута) и Маркус Рэшфорд (53-я). У «Ливерпуля» единственный мяч забил Мохамед Салах (81-я). Египтянин побил рекорд клуба по количеству голов в матчах против «Манчестер Юнайтед» (10). Предыдущее достижение принадлежало многолетнему капитану мерсисайдцев Стивену Джеррарду (девять).

«Манчестер Юнайтед» купил у «Реала» пятикратного победителя ЛЧ за €70 млн Футбол Фото:Denis Doyle/Getty Images

МЮ одержал первую победу в официальном матче под руководством Эрика тен Хага. В первых двух турах «Манчестер» потерпел два поражения: дома против «Брайтона» (1:2) и на выезде против «Брентфорда» (0:4). Благодаря победе над «Ливерпулем» команда тен Хага покинула последнее место в АПЛ и с тремя очками расположилась на 14-й позиции.

«Ливерпуль» пока не может победить в чемпионате. В предыдущих матчах подопечные Юргена Клоппа дважды сыграли вничью: в гостях против «Фулхэма» (2:2) и дома против «Кристал Пэлас» (1:1). «Ливерпуль» с двумя баллами занимает 16-е место.

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» на выезде 27 августа сыграет против «Саутгемптона», «Ливерпуль» в тот же день примет «Борнмут».

Противостояние между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед» носит название «Северо-западное дерби» из-за географического расположения городов. Ливерпуль и Манчестер находятся на расстоянии 50 км друг от друга. Это одно из самых значимых футбольных противостояний в британском и мировом футболе. Оба клуба завоевали на двоих более 120 трофеев, поэтому болельщики считают это дерби наиболее принципиальным.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *