Второй месяц подряд в 2022 году Западный административный округ занял первое место по числу регистраций ДДУ. Новая Москва, удерживавшая лидерство в январе — мае, снова стала второй Фото: shutterstock.com Фото: shutterstock.com

В июле 2022 года Западный округ Москвы занял первое место по числу регистраций сделок с новостройками, на его долю приходится 33,1% от общего их числа. Такие данные содержатся в ежемесячном отчете Росреестра.

На втором месте — Новая Москва. В июле на ТиНАО пришлось 20,4% от общего объема сделок на первичном рынке. Третье место занимает ЮВАО (11%), также в первую пятерку вошли САО (8,4%) и СЗАО (7,7%).

Всего в январе — июле 2022 года в Москве зарегистрировано 75,1 тыс. договоров долевого участия (ДДУ) на рынке жилой и нежилой недвижимости.

Доля округов Москвы по числу регистраций ДДУ в июле 2022 года

Данные: Росреестр

По данным Росреестра, в июне Новая Москва впервые в этом году уступила первенство по числу регистраций ДДУ. Лидером стал Западный административный округ (ЗАО), на который по итогам первого месяца лета пришлась почти треть сделок с новостройками.

Читайте также:

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *