Экс-глава Крымского футбольного союза заявил, что идею с летней базой «Спартака» не удалось воплотить из-за санкций США, введенных в 2017 году Читайте нас в Новости Новости Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" (Москва) Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" (Москва)

Бывший владелец «Спартака» Леонид Федун хотел создать летнюю базу «Спартака» в Алуште, но из-за введенных около пяти лет назад санкций эти планы пришлось отложить, сообщил «Матч ТВ» бывший глава Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

«Федун планировал сделать летнюю базу для академии «Спартака» в Алуште. Там его фирме принадлежал отель, с которым у клуба было спонсорское соглашение. Было два поля, которые Леонид Арнольдович хотел привести в порядок. К сожалению, из‑за санкций идею пришлось отложить и ничего сделать не успели», — заявил Ветоха.

В июне 2017 года принадлежавшая Федуну холдинговая компания ИФД «КапиталЪ» попала под санкции США из-за владения отелем Riviera Sunrise Resort & SPA в Алуште. Он был построен в 2010 году на базе исторической гостиницы «Крымская ривьера» и сначала управлялся под брендом Radisson. В ноябре 2017 года стало известно, что Федун покинул совет директоров ИФД «КапиталЪ». Санкции были связаны с вхождением в 2014 году Крыма в состав России и направлены в том числе против лиц и компаний, осуществлявших деятельность в Крыму.

«Эх, не вовремя». Реакция на уход Федуна из «Спартака» Футбол Леонид Федун

22 августа ЛУКОЙЛ объявил, что стал новым владельцем «Спартака», а Федун покинул посты президента и председателя совета директоров клуба и больше не будет участвовать в его управлении.

Крымский футбольный союз был создан в 2015 году по решению УЕФА для проведения соревнований для клубов полуострова. Ветоха возглавлял союз с момента его создания до декабря 2021 года, с 2018 года он является депутатом Госсовета Крыма.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *