Эксперт оценил шансы Артема Дзюбы стать лучшим бомбардиром чемпионата Турции Бывший тренер «Трабзонспора» и «Кайсериспора» отметил, что гол Артема Дзюбы в ворота «Фенербахче» в дебютном матче в чемпионате Турции не стал сюрпризом Читайте нас в Новости Новости Артем Дзюба Артем Дзюба (Фото: Global Look Press)

У Артема Дзюбы есть все шансы добиться успехов в Турции, в том числе стать лучшим бомбардиром чемпионата. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший тренер турецких клубов «Трабзонспор» и «Кайсериспор», главный тренер английского «Халл Сити» Шота Арвеладзе.

«Каждая новая команда является для футболиста новой ступенью. Он же не маленький мальчик. Нашел мотивацию уехать из России, это уже что-то. Эта мотивация сыграла роль на то, что он забил гол в первом же матче», — сказал тренер.

Президент «Адана Демирспор» назвал Дзюбу заменой Балотелли Футбол Артем Дзюба

По словам Арвеладзе, Дзюба хорошо проявлял себя и ранее, у игрока есть перспектива добиться значительных успехов и в Турции. «То, что Дзюба гол забил, я думаю, ни для кого сюрпризом не является. Человек до этого забивал голы, хорошо проявил себя. Теперь в Турции проявляет себя и забивает голы. У него есть все шансы добиться успехов в Турции, в том числе стать лучшим бомбардиром» — сказал он.

Дзюба перешел в клуб турецкого чемпионата «Адана Демирспор» 18 августа и в свой день рождения, 22 августа, дебютировал за команду в выездной игре третьего тура с «Фенербахче». Он сделал два удара по воротам, один из которых стал результативным. Портал WhoScored оценил игру форварда в 7,3 балла — это лучший показатель среди игроков «Аданы».

Ранее спортивный директор «Адана Демирспор» Гекхан Гектюрк заявил, что ожидает от российского форварда 20 голов в этом сезоне.

«Адана Демирспор» завершала матч вдесятером после удаления Ярослава Ракицкого и проиграла со счетом 2:4.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *