Всемирная организация здравоохранения призвала всех работников медицинской отрасли и людей за 60 пройти через вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса. Необходимо, чтобы не менее 70% населения были охвачены вакцинами. 

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил о необходимости вновь охватить вакцинами всех медиков и лиц старше 60 лет. Обе эти категории входят в группы повышенного риска. Медики постоянно контактируют с зараженными COVID-19 пациентами, из-за чего получают повышенную вирусную нагрузку, когда заражаются коронавирусом. И у них болезнь часто протекает в более тяжёлой форме. У лиц старшего возраста иммунная система ослаблена, из-за чего развитие любой вирусной инфекции представляет большую угрозу. 

Финская почтальоны составят компанию пенсионерам для прогулок

Если население страны должно иметь охват вакцинами от коронавируса на уровне свыше 70%, то среди работников медицинской отрасли и лиц старше 60 лет этот охват обязан составлять 100%. То есть прививать надо всех, кто не имеет каких-то жестких противопоказаний к этому, как полагает Тедрос Гебрейесус. По его мнению, это самый лучший метод сбережения человеческих жизней. Он отметил, что смертность от коронавируса снова начала довольно быстро расти вслед за ростом заболеваемости в разных странах мира. 

Врачам предлагают по 100 тысяч рублей, только бы они лечили пациентов с коронавирусом

Ещё в начале нынешнего года 34 страны имели охват прививками от ковида менее чем в 10% от всего населения, это касалось первоначальной вакцинации. Теперь таких государств осталось только 10, и почти на каждой территории разворачиваются чрезвычайные гуманитарные ситуации, как поведали во Всемирной организации здравоохранения. Тедрос Гебрейесус Медицина Генеральный секретарь Всемирной организации здравоохранения Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *