Клуб КХЛ «Торпедо» подписал контракт с голкипером «Рейнджерс» Адамом Хуской Состав нижегородского «Торпедо» пополнит голкипер сборной Словакии Адам Хуска. С 25-летним хоккеистом договорились об однолетнем контракте Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Клуб КХЛ «Торпедо» достиг договоренности о подписании однолетнего контракта с вратарем сборной Словакии Адамом Хуской. Об этом сообщается на сайте команды.

Хуске 25 лет, последние годы провел в системе клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс», который выбрал его под общим 184-м номером на драфте 2015 года.

В прошлом сезоне хоккеист дебютировал в основном составе «Рейнджерс», проведя за команду один матч.

Нежелающий выступать в КХЛ швед прибыл в расположение «Динамо» Хоккей Фото:ХК «Динамо»

В составе сборной Словакии Хуска стал участником двух последних чемпионатов мира и квалификации Олимпийских игр. На мировом первенстве в Финляндии был основным голкипером своей сборной, проведя на групповом этапе и в плей-офф шесть матчей, а также войдя в топ-3 игроков в команде на турнире.

«Хуска готов к новому вызову в «Торпедо», где ему предстоит побороться за роль первого номера команды. Мы верим, что при должной работе он способен стать основным вратарем не только здесь и сейчас. Отмечу, что на Адама претендовали несколько клубов КХЛ, и мы рады, что игрок сделал выбор в пользу «Торпедо». Права на него как минимум еще три года будут принадлежать нашему клубу. Мы расцениваем это подписание еще и как один из элементов нашей долгосрочной стратегии», — сказал генеральный менеджер «Торпедо» Максим Гафуров.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *