Трехкратный обладатель Кубка Стэнли уверен, что как только российских хоккеисты выйдут на более высокий уровень, необходимость приглашать иностранных игроков исчезнет Читайте нас в Новости Новости Вячеслав Фетисов Вячеслав Фетисов (Фото: Global Look Press)

В российском хоккейном чемпионате наблюдается нехватка высококлассных игроков, именно эти объясняется потребность клубов КХЛ в легионерах. Такое мнение в разговоре с «РБК Спорт» высказал трехкратный обладатель Кубка Стэнли и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

«Легионеров приглашают потому, что они качественные игроки, у нас нехватка таких кадров. Чем качественнее игрок любой национальности, тем быстрее растет мастерство всех, в том число и наших молодых ребят. Я не думаю, что у нас сейчас достаточно хоккеистов в стране, которые могут поднять уровень для того, чтобы появлялись «мега-игроки», есть некий кризис. Если пригласили на место русского игрока легионера, этого вратаря из Словакии — значит не было хорошего хоккеиста в клубе. Как только российские хоккеисты будут на высоком уровне — легионеров приглашать не придется. Так же это и работает с другими странами» — сказал Фетисов.

Фетисов призвал «засунуть рейтинги НХЛ в жопу» после публикации о Малкине Хоккей Вячеслав Фетисов

Ранее клуб КХЛ «Торпедо» достиг договоренности о подписании однолетнего контракта с вратарем сборной Словакии Адамом Хуской. Хуске 25 лет, последние годы он провел в системе клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс», который выбрал его под общим 184-м номером на драфте 2015 года.

В прошлом сезоне хоккеист дебютировал в основном составе «Рейнджерс», проведя за команду один матч.

Ранее Федерация хоккея России (ФХР) выступила с предложением об уменьшении лимита на иностранных игроков в Континентальной хоккейной лиге КХЛ. В нынешнем чемпионате клубы КХЛ могут иметь в заявке шестерых легионеров, но выставить на игру — пятерых.

Именно ФХР является владельцем прав на проведение чемпионата России, которые делегирует КХЛ с 2008 года.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *