«Он молодец, что потратил столько лет и денег вместе с ЛУКОЙЛом для «Спартака», — заявил главный тренер сборной России Читайте нас в Новости Новости Валерий Карпин Валерий Карпин (Фото: Наталья Кондратенко / Global Look Press)

Бывший президент московского клуба «Спартак» Леонид Федун не является для российского футбола знаковой фигурой. Такое мнение «РБ Спорт» выразил главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин.

«Никак не могу прокомментировать уход Федуна из «Спартака». Ушел и ушел. Для меня Федун не знаковая фигура для российского футбола. Федун и Федун. Он молодец, что потратил столько лет и денег вместе с ЛУКОЙЛом для «Спартака». Я ему благодарен, что в «Спартаке» провел столько времени», — сказал Карпин.

22 августа ЛУКОЙЛ сообщил о покупке 100% акций «Спартака», которым с 2004 года владел Федун. Кроме того, компания приобрела стадион «Открытие Банк Арена», где играет «Спартак». Федун сложил с себя полномочия президента и покинул все посты в совете директоров клуба.

Карпин с 2008 по 2012 год занимал пост генерального директора «Спартака». С 2009 по 2014 год Карпин руководил командой в качестве главного тренера.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *