По словам агента, португальский тренер рассчитывал заменить Дзюбой в «Тоттенхэме» выбывшего на полгода из-за травмы Кейна и это «на миллиард процентов» достоверная история Читайте нас в Новости Новости Артем Дзюба (справа) Артем Дзюба (справа) (Фото: Richard Heathcote/Getty Images)

Агент Леонид Гольдман заявил Sport24, что тренер Жозе Моуриньо после травмы лидера «Тоттенхэма» Гарри Кейна в 2020 году просил приобрести на замену английскому нападающему Артема Дзюбу, но «Зенит» не согласился.

«Начало января, я улетел в отпуск на Новый год, лежу на пляже — звонок от коллег из агентства Мендеша из Португалии: «Кейн сломался. Моуриньо хочет купить на замену Дзюбу». Набираю Артему: он даже не поверил сначала. Повторяю: «Все предельно серьезно, иди, разговаривай с «Зенитом», — сказал Гольдман.

По его словам, «Зенит» сразу дал понять, что не отпустит посреди сезона лидера, «поэтому конкретного задокументированного офера не было».

Агент добавил, что история об интересе «Тоттенхэма» «на миллиард процентов достоверная».

Президент «Адана Демирспор» назвал Дзюбу заменой Балотелли Футбол Артем Дзюба

Дзюба по окончании прошлого сезона ушел из «Зенита», с которым четыре раза становился чемпионом России, в статусе свободного агента.

В августе форвард стал игроком турецкого «Адана Демирспор» и в первом же матче за новую команду отметился голом.

Моуриньо возглавлял «Тоттенхэм» в 2019–2021 годах, под его руководством «шпоры» финишировали на шестом и седьмом местах в чемпионате Англии.

Кейн в январе 2020 года получил травму задней поверхности бедра — потребовалась операция, после которой он выбыл почти на полгода.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *