Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что существуют три простых и очень конкретных правила, позволяющих людям выглядеть внешне намного моложе своего биологического возраста. Это также увеличивают здоровую продолжительность жизни и позволяет намного задержать возрастную дряхлость. 

Доктор Павлова постоянно имеет дело с людьми, которые смотрятся намного моложе биологического возраста и собственных сверстников. По её словам, все они следуют трём довольно простым правилам. Во-первых, необходимо не запускать имеющиеся болезни и патологии, а вовремя лечить их, чтобы не давать патологическим состояниям разрушать организм. 

Большинство женщин уверены, что выглядят моложе своих лет

Когда мы игнорируем какую-то болезнь, она начинает, что называется, пить из нас соки, подрывать иммунитет, сокращать длину теломеров — концевых участков на концах хромосом, а именно этот показатель и говорит о нашем реальном возрасте и оставшейся продолжительности жизни. Своевременное лечение позволяет не допустить переутомления организма. 

Простой способ выглядеть на 15 лет моложе

Также крайне важно питаться правильно. Хотя это и звучит несколько банально, но без правильного питания ни о каком здоровье и моложавом внешнем виде речи быть не может. Третье и безусловное правило — адекватный уровень физической активности. Без тренировок наше тело довольно быстро начинает слабеть и стареть. Зухра Павлова Медицина кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *