У 37-летнего Рэба Уорделла внезапно остановилось сердце, попытки его спасти не увенчались успехом Читайте нас в Новости Новости Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images

Велогонщик Рэб Уорделл скончался в 37 лет от остановки сердца спустя два дня после победы на чемпионате Шотландии по маунтинбайку. Об этом в Twitter сообщила его девушка, двукратная олимпийская чемпионка по велотреку Кэти Арчибальд.

«У него остановилось сердце, когда мы лежали в постели. Я пыталась [реанимировать его] снова и снова, парамедики прибыли через несколько минут, но его сердце остановилось и они не смогли вернуть его», — написала Арчибальд.

Соболезнования в связи со смертью Уорделла выразила Федерация велоспорта Великобритании.

Хоккеист школы СКА умер после попадания шайбы в грудь Хоккей Фото:Bruce Bennett/Getty Images

Уорделл выступал на Играх Содружества в 2006 году. В 2020 году велогонщик установил рекорд прохождения 154-километрового маршрута West Highland Way от Глазго до Форт-Уильяма на севере страны. Маршрут популярен среди туристов, которые преодолевают его за несколько дней, в то время как Уорделлу понадобилось для этого девять часов 15 минут.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *