Лидерами по числу переданных под заселение в рамках программы многоэтажек оказались Кузьминки, Люблино и Бескудниковский район столицы Фото: VAUkoshutterstock Фото: VAUkoshutterstock

Кузьминки оказались лидером среди районов Москвы по числу переданных под заселение домов, построенных в рамках программы реновации. Для переселенцев здесь было возведено 12 многоэтажных домов. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин, говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе ведомства.

В число лидеров также вошли Люблино и Бескудниковский район, в каждом из которых было построено по девять таких домов, отметил Левкин. По его словам, еще восемь домов для переселенцев возвели в районе Проспект Вернадского, а в Северном Измайлове и Царицыне появилось по шесть таких новостроек.

В стартовые дома в этих районах переедут около 33 тыс. жителей, которые проживают в 146 старых многоэтажках, уточняется в сообщении.

Московские власти недавно назвали главные вопросы москвичей по программе реновации. Сильнее всего горожан волнуют сроки переезда и возможность докупить жилую площадь.

Максимальные объемы строительства по программе реновации в Москве по графику придутся на 2025–2026 годы, когда планируется возводить около 3 млн кв. м жилья в год. По итогам 2021-го этот показатель был на уровне 1 млн кв. м. За пять лет программы реновации власти построили 2,6 млн кв. м жилья, переселили 65 тыс. жителей, было снесено 110 домов.

Читайте также:

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *