В случае возгорания предлагается также ввести обязанность для владельцев и арендаторов земельных участков немедленно оповещать об этом пожарные службы Фото: Andriy Solovyovshutterstock Фото: Andriy Solovyovshutterstock

В России предложили обязать собственников и арендаторов земельных участков, используемых для сельскохозяйственного производства, тушить пожары на этих территориях. Соответствующий законопроект разработали Минсельхоз совместно с Минприроды и МЧС, следует из материалов на федеральном портале нормативных правовых актов.

Законопроект вносит изменения в ст. 13 Земельного кодекса. Документ обязывает владельцев и арендаторов земель в случае возгорания немедленно сообщить об этом пожарным. Общественное обсуждение продлится до 7 сентября 2022 года.

В пояснительной записке отмечается, что документ разработан для исполнения поручения президента России Владимира Путина. В начале июня президент заявил о необходимости кабмину совместно с Госдумой внести изменения в законодательство, которые обязали бы владельцев участков, использующих их для сельскохозпроизводства, принимать участие в тушении пожаров.

Читайте также:

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *