Сразу два вида лекарственной терапии, объединённые в один алгоритм лечения, позволяют продлить выживаемость пациентов на запущенных стадиях рака пищевода. Таковы итоги исследования британских учёных. 

Результаты исследования показывают, что сочетание иммунотерапевтического препарата тислелизумаба вместе со средствами для химиотерапии намного увеличивает продолжительность жизни пациентов с раком пищевода, по сравнению только с химиотерапией. Этот препарат, используемый в виде средства для капельниц каждые три недели, повышает продолжительность жизни на 50% у пациентов с недавно диагностированной запущенной стадией заболевания. Обычно такие больные могут рассчитывать прожить менее двух лет. 

Дискинезия пищевода

Авторы исследования считают, что данная схема лечения способна изменить ныне применяемые алгоритмы, но её ещё необходимо оценивать с разных сторон. В течение года эксперты из контролирующих медицину ведомств посмотрят, можно ли данную схему распространить на всех нуждающихся в ней пациентов. 

Не просто изжога. Врачи предупредили о болезни, ведущей к раку пищевода

На территории Туманного Альбиона около 9 000 человек ежегодно сталкивается с раком пищевода. Их шансы на выживание очень невелики, поскольку характерные симптомы этого рака вроде постоянного кашля, изжоги и проблем с проглатыванием пищи часто появляются уже на поздней стадии, когда возникают метастазы. Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *