Чемпионат для команд из Крыма, Донбасса, Абхазии и Южной Осетии планируется провести в 2023 году, сообщил замминистра спорта России Одес Байсултанов Читайте нас в Новости Новости Фото: Максим Константинов / Global Look Press Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Первый Объединенный чемпионат по футболу, в котором примут участие команды из Крыма, Донбасса и вышедших из-под контроля Киева украинских территорий, а также Абхазии и Южной Осетии, планируется провести в 2023 году. Об этом в ходе первого футбольного форума «Содружество» в Евпатории сообщил замминистра спорта России Одес Байсултанов.

«Первый Объединенный чемпионат по футболу предлагается провести в период с марта по ноябрь 2023 года», — передает слова Байсултанова ТАСС.

По решению Союза европейских футбольных ассоциации (УЕФА) крымские команды выступают только в чемпионате региона. В июле 2015 года при поддержке УЕФА был создан Крымский футбольный союз (КФС).

УЕФА напомнил крымским клубам о запрете на участие в российских турнирах Футбол Фото:Harold Cunningham / Getty Images

16 августа, в день избрания главой Российской премьер-лиги, бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) и экс-президент ФНЛ Александр Алаев сказал, что Крым считается особой зоной под юрисдикцией УЕФА и, хотя его интеграция в российский футбол «неизбежна», важно «не сжигать мосты, не ставить ультиматумы ФИФА и УЕФА».

22 августа президиум Футбольной национальной лиги (ФНЛ) объявил о создании рабочей группы, которая должна проанализировать готовность клубов Крыма к интеграции в российские соревнования. На следующий день УЕФА напомнил, что не давал разрешения крымским клубам выступать в турнирах, проводимых под эгидой РФС.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *