Татьяна Тарасова отметила, что российская школа за плечами поможет Марии Дмитриевой успешно выступать за сборную Израиля на международных турнирах Читайте нас в Новости Новости Татьяна Тарасова Татьяна Тарасова (Фото: Бобылев Сергей/ТАСС)

Переезд 14-летней фигуристки Марии Дмитриевой в Израиль вряд ли станет заметным событием для сборной России, но самой спортсменке этот шаг действительно может дать дополнительные возможности. Такое мнение в беседе с «РБК Спорт» высказала заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

«Я даже не знаю эту девушку. Значит, многое мы не теряем, невелика потеря. Там у нее будут условия все равно лучше, она поедет сразу на чемпионат Европы, мира, а учитывая, что у нее российская школа, то, может, и добьется хороших результатов. Я не очень поддерживаю то, что фигуристы покидают нашу страну, однако правил это не нарушает, значит это имеет место в жизни любого спортсмена», — сказала Тарасова.

Тарасова поддержала решение российской фигуристки выступать за Канаду Фигурное катание Татьяна Тарасова

Российская фигуристка Мария Дмитриева направила запрос в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) о смене спортивного гражданства на израильское.

Дмитриевой 14 лет, она владеет тройным акселем, одним из самых сложных прыжков в фигурном катании. Ранее спортсменка занималась в группе Алексея Мишина, а в апреле перешла к тренеру Сергею Розанову.

В Федерации фигурного катания Израиля заявили «РИА Новости», что переход спортсменки «в процессе».

В прошлом сезоне Дмитриева заняла восьмое место на первенстве Санкт-Петербурга среди юниорок старшей возрастной группы.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *