Наиль Измайлов сообщил, что клубы из Крыма и Севастополя будут приняты в ФНЛ при условии прохождения всех необходимых условий лицензирования. Экс-глава Крымского футбольного союза заявил, что команды из Крыма могут войти в состав ФНЛ со следующего сезона Читайте нас в Новости Новости Наиль Измайлов Наиль Измайлов (Фото: Станислав Красильников / ТАСС)

Исполняющий обязанности президента ФНЛ Наиль Измайлов заявил, что футбольные клубы из Крыма и Севастополя будут приняты в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) при определенных условиях. Об этом сообщает «Спорт день за днем».

Выступая на форуме «Содружество» в Евпатории, Измайлов уточнил, что клубы смогут попасть в число участников ФНЛ при условии прохождения всех необходимых условий лицензирования.

Минспорт решил провести футбольный турнир с командами из Крыма и Донбасса Футбол Фото:Максим Константинов / Global Look Press

Депутат Государственного совета Крыма и бывший президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха считает, что крымские футбольные клубы могут принять в состав Футбольной национальной лиги со следующего сезона.

«Сегодня Крым и Севастополь увидели движение навстречу, руководители едва ли не плакали от счастья, ведь все мы ждали эту новость восемь лет. Наиль Измайлов озвучил позицию, что создается рабочая группа по изучению состояния футбольных клубов Крыма и Севастополя. Нас пока никуда не приняли, но с рабочей группой шансы возрождаются. Создание рабочей группы займет два-три месяца, и со следующего чемпионата нас могут принять в ФНЛ», — цитирует Ветоху «Матч ТВ».

Минспорт решил провести футбольный турнир с командами из Крыма и Донбасса Футбол Фото:Максим Константинов / Global Look Press

В понедельник, 22 августа, президиум Футбольной национальной лиги объявил о создании рабочей группы, которая должна проанализировать готовность клубов Крыма к интеграции в российские соревнования. Делегация ФНЛ в ближайшее время посетит Крым. Ожидается, что это произойдет 27 августа.

По решению Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), крымские команды выступают в чемпионате региона. В июле 2015 года при поддержке УЕФА был создан Крымский футбольный союз (КФС). В чемпионате Крыма выступает восемь команд, наиболее титулованная — «Севастополь».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *