Учёные из Университета Тохоку установили, что дети более взрослых родителей имеют иной рисунок плача. Отметим, что детский плач вовсе не всегда является сигналом о каком-то неблагополучии, это форма общения, которая используется для привлечения внимания ухаживающих за малышами взрослых. 

С помощью плача дети пытаются привлечь внимание взрослых, и каждый ребёнок вроде бы плачет одинаково, хотя и по-разному. Вот учёные и решили изучить рисунок детского плача… среди детёнышей лабораторных мышей. Их интересовало, как возраст самца влияет на голосовые коммуникации детенышей и развитие массы тела. Хотя исследование проводилось среди мышей, оно поможет лучше понять развитие голоса и у младенцев. 

Дети родителей с шизофренией больше подвержены психическим расстройствам

Наукой уже установлено, что младенческий плач может служить маркером развития ребёнка. Изменённый плач малыша указывает в некоторых случаях на риск расстройств аутистического спектра или других нарушений развития нервной системы. Исследователям известно, что дети с такими расстройствами плачут по-особенному. Учёные до сих пор не до конца понимают, что отличает модели плач таких детей. Тем более, что преклонный возраст отца является фактором риска нарушения развития нервной системы и снижения массы тела у его потомства. 

Дети зрелых родителей реже демонстрируют плохое поведение и агрессию

Вычислительный анализ ультразвуковой локализации плача детёнышей мышей показал, что у тех, кто имел отцов более преклонного возраста, слоги были меньшими по количеству и длительности. Слоговой состав также был изменён, он имел и ограниченный репертуар. Даже набор веса у таких детенышей осуществлялся более медленно, чем у мышат с молодыми отцами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Университет Тохоку

Медицина

один из национальных университетов Японии, основанный в 1907 году

Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *