Эксперты оценивают, что в этом году Европа может столкнуться с сильнейший засухой за последние 500 лет. 47% территории континента пребывает в условиях повышенной опасности из-за огромного дефицита влаги в почве. 

Европа столкнулась с сильнейший засухой, по крайней мере, за последние 500 лет. Две трети континента в состоянии повышенной боевой готовности, сокращается внутреннее судоходство, падает производство электроэнергии и урожайность некоторых культур. В августовском отчете Агентства по засухе, которое находится под контролем Европейской комиссии, сообщается, что 47% территории континента имеют дефицит влаги в почве, а 17% находится в критическом положении.

Засуха влияет на распространенность ВИЧ среди женщин

Начавшаяся ещё весной этого года засуха к началу августа ещё более усилилась. Нынешнее лето оказалось для Европы абсолютно аномальным по температурам и по продолжительности отсутствия осадков. Всё это спровоцировало интенсивные лесные пожары и увеличило смертность уязвимых людей. 

Малышева рассказала, какие болезни страшнее коронавируса

Нынешняя засуха — сильнейшая за 500 лет, и если она не закончится, то её последствия будут ещё более катастрофическими. Снижается урожайность зерновой кукурузы, сои и подсолнечника, очень пострадало производство гидроэлектроэнергии, из-за нехватки воды в системах охлаждения выработка электричества падает повсюду. Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *