Говорят, что у каждого из нас на планете есть двойник или наша точная копия. И теперь учёные доказали, что это больше, чем просто сверхъестественное совпадение внешности.  

Анализ ДНК никак не связанных между собой людей, выглядящих очень похоже, показал, что сходство их лиц объясняется общностью генетических вариантов. Другими словами, у двойников очень похожие ДНК. С появлением социальных сетей людям стало проще находить тех, кто на них похож. И всё чаще стали появляться случаи, когда живущие на расстоянии тысяч километров и в разных странах друг от друга люди выглядят, как близнецы, хотя в их генеалогическом древе нет никаких общих ветвей. 

Ученые рассказали, как одинокие люди выбирают себе пару

Именно благодаря социальным сетям исследователи из Испании отобрали значительное количество таких двойников и провели им анализ ДНК. Он показал, что именно геномика является причиной такой схожести. Исследование дает редкое представление о феномене двойников, и о том, где это сходство начинается и заканчивается. 

Прокуратура предупреждает о мошеннических действиях на волне компенсационных выплат

В целом, в нём приняли участие 32 пары двойников, которые заполняли биометрический анкеты, рассказывали об образе жизни и сдавали слюну для анализа ДНК. Двойники, как было установлено, имеют схожие генотипы. Причём это генетическое сходство проявлялось не только в лицах, но и в росте и весе, а также в некоторых аспектах поведения, включая вредные привычки. Двойники даже имели схожий уровень образования. Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *