Никита Хайкин пропустил четыре мяча в матче против загребского «Динамо». Его команда не смогла пробиться в групповой этап Лиги чемпионов и продолжит еврокубковую осень в Лиге Европы Читайте нас в Новости Новости Никита Хайкин Никита Хайкин (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Норвежский «Будё-Глимт», за который выступает голкипер сборной России Никита Хайкин, проиграл загребскому «Динамо» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов и не смог пробиться в групповой этап турнира.

Встреча прошла в Загребе и завершилась со счетом 4:1. Основное время матча закончилось со счетом 2:1 в пользу хозяев. Поскольку в первой игре «Будё-Глимт» одержал победу (1:0), то встреча в столице Хорватии продолжилась в овертайме, где «динамовцы» забили еще два гола и по сумме двух встреч прошли в групповой этап Лиги чемпионов.

В составе «Динамо» голы забили Мислав Оршич (4-я минута), Бруно Петкович (35-я), Йосип Дрмич (116-я) и Петар Бочкай (120-я). У норвежской команды единственный гол на свой счет записал Альберт Грёнбек (70-я). Хайкин отыграл весь матч.

Киевское «Динамо» вылетело из Лиги чемпионов Футбол Фото:Global Look Press

«Будё-Глимт» начал выступление в ЛЧ с первого квалификационного раунда, в котором обыграл фарерский «КИ Клаксвик» (3:0, 1:3). Затем команда Хайкина прошла «Линфилд» из Северной Ирландии (0:1, 8:0) и литовский «Жальгирис» (5:0, 1:1). Норвежский клуб продолжит выступление в еврокубках в Лиге Европы. Жеребьевка группового этапа турнира состоится 26 августа в Стамбуле и начнется в 15:00 мск.

«Динамо» начало выступление в Лиге чемпионов со второго квалификационного раунда, где обыграло «Шкупи» из Северной Македонии (2:2, 1:0). В следующей стадии подопечные Анте Чачича оказались сильнее болгарского «Лудогорца» (2:1, 4:2). В последний раз «Динамо» пробивалось в основную сетку ЛЧ в сезоне 2019/20. Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет в Стамбуле 25 августа и начнется в 20:00 мск.