Джокович не выступит на US Open из-за сохранения требования о вакцинации для въезда в США В обновленных правилах для въезда в США по-прежнему требуется вакцинация от коронавируса. Бывшая первая ракетка мира, вероятно, окончательно потерял шансы выступить на US Open Читайте нас в Новости Новости Новак Джокович Новак Джокович (Фото: Thomas Kronsteiner/Getty Images)

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) обновили правила въезда в страну, сохранив требование о вакцинации от COVID-19 для тех, у кого нет гражданства или иммиграционной визы США. В соответствии с правилами сербский теннисист Новак Джокович больше не может рассчитывать на выступление на US Open.

Джокович ранее снялся с турниров серии «Мастерс» в Монреале и Цинциннати из-за отсутствия необходимых прививок для въезда в Канаду и США. CDC 11 августа анонсировали «оптимизацию» правил по COVID-19, и серб сообщал, что готовится выступить на US Open, если вдруг получит разрешение.

В расписании на официальном сайте спортсмена участие в US Open не значится, отмечает Forbes.

Матчи основной сетки US Open пройдут с 29 августа по 11 сентября, жеребьевка состоится 25 августа. Джокович был включен в основную сетку под седьмым номером.

Джокович снялся с турнира серии Masters из-за отсутствия вакцины от COVID Теннис Новак Джокович

Из-за отказа от вакцинации от коронавируса Джокович в начале сезона пропустил первый турнир «Большого шлема» — Australian Open. Власти Австралии аннулировали ему визу и депортировали из страны. Также Джокович не выступил на турнирах «Мастерс» в Индиан-Уэллсе и Майами в марте.

Из-за пропуска соревнований Джокович в текущем сезоне опустился в мировом рейтинге с первого на шестое место. Он мог бы оказаться на более высокой позиции после победы на Уимблдоне, однако за этот турнир не начислялись рейтинговые очки из-за недопуска россиян и белорусов.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *