Дортмундская «Боруссия» одержала вторую победу в стартовавшем на прошлой неделе чемпионате Германии. Второй гол записал на свой счет 17-летний Юссуфа Мукоко Читайте нас в Новости Новости Юссуфа Мукоко Юссуфа Мукоко (Фото: Tom Weller / Global Look Press)

Дортмундский футбольный клуб «Боруссия» в матче второго тура чемпионата Германии обыграл на выезде «Фрайбург» Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Счет на 35-й минуте открыл «Фрайбург» после точного удара Михаэля Грегорича. Победу гостям принесла молодежь — на 77-й минуте отличился 18-летний Джейми Байно-Гиттенс, а на 84-й — 17-летний Юссуфа Мукоко. На 88-й минуте третий гол забил Мариус Вольф.

Эта победа стала для дортмундцев второй в сезоне, у них 6 очков, у «Фрайбурга» — 3. В третьем туре «Боруссия» сыграет дома с «Вердером», а «Фрайбург» на выезде со «Штутгартом». Обе игры состоятся 20 августа.

«Боруссия» купила у «Аякса» рекордсмена Лиги чемпионов Футбол Себастьян Аллер

В летнее межсезонье «Боруссию» купила у «Аякса» нападающего сборной Кот-д'Ивуара Себастьяна Аллера. Однако вскоре врачи обнаружили у него злокачественную опухоль. Ему предстоит пройти курс химиотерапии, врачи оценивают шансы на выздоровление как "очень хорошие".

Аллер забил побил рекорд бывшего форварда «Боруссии» Эрлинга Холанда: забил десять мячей в первых шести матчах Лиги чемпионов сезона 2021/22 (норвежец потратил на игру больше). Также он повторил рекорд Криштиану Роналду, который забивал в каждом матче группового турнира (в сезоне 2017/18).