Нападающего «Каролины» Себастьяна Ахо оштрафовали за вождение в нетрезвом виде Себастьяна Ахо задержал полицейский наутро после вечеринки. Игрок сознался в нарушении и получил штраф в размере $3,7 тыс. Читайте нас в Новости Новости Фото: Russell Lansford / Icon Sportswire Фото: Russell Lansford / Icon Sportswire

Шведская полиция арестовала за вождение в нетрезвом виде нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Каролина Харрикейнз» Себастьяна Ахо. Об этом сообщает Expressen.

В крови хоккеиста было обнаружено 0,32 промилле алкоголя, что на 0,12 выше допустимого порога в Швеции. Он сознался в нарушении и получил штраф в размере $3,7 тыс.

Ахо заявил, что не садился за руль пьяным, его подвел «утренний выхлоп». «Вечером мы с друзьями поужинали, а утром следующего дня меня остановили на случайной проверке, почувствовали запах и обнаружили остатки вчерашнего. Никогда больше не сяду за руль на следующий день после вечеринки», — сказал 26-летний спортсмен.

С 2016 года Ахо выступает за «Каролину», за которую уже четыре года играет россиянин Андрей Свечников. В минувшем сезоне шведский форвард провел в регулярном чемпионате НХЛ и плей-офф 93 матча, забросил 41 шайбу и сделал 53 результативные передачи.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *