Доменикали заявил, что пока не видит кандидаток на выступление в «Формуле-1», но гоночная серия работает над тем, чтобы создать для участия женщин максимум условий Читайте нас в Новости Новости Фото:  Lars Baron/Getty Images Фото: Lars Baron/Getty Images

Президент «Формулы-1» Стефано Доменикали заявил, что не рассчитывает на появление женщин-пилотов в «королевских гонках» в ближайшие годы. Его слова приводит Би-би-си.

«Если рассуждать здраво, то, если не случится чего-нибудь вроде падения метеорита, я не вижу девушки, которая придет в «Формулу-1» в ближайшие пять лет. Это крайне маловероятно», — сказал Доменикали.

Президент добавил, что «критически важно» создать максимальные возможности для выступления женщин в «королевских гонках» и руководство серии работает над этим.

Квят опередил чемпиона «Формулы-1» в гонке NASCAR Другие Даниил Квят

«Формула-1» продвигает серию W только для женщин, но, по словам Доменикали, «чтобы дать шанс девушкам быть на одном уровне с парнями, им нужно соревноваться в том же возрасте, что и парни, в «Формуле-3» и «Формуле-2».

«Мы хотим выстроить правильные параметры с правильным подходом, чтобы они могли начать соревноваться с парнями в нужном возрасте на правильной машине», — сказал глава «Формулы-1».

В истории только две женщины, обе итальянки, стартовали в «Формуле-1» — Мария-Тереза де Филиппис провела пять гонок в 1950-х, а Лелла Ломбарди стартовала в 12 гонках в середине 1970-х и смогла набрать очки.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *