До недавних пор седан Raeton CC был самой крупной и престижной легковушкой в гамме компании Changan, но с выходом лифтбека Uni-V утратил позицию флагмана. И все же эти машины имеют слишком разное настроение и позиционирование, поэтому Raeton остался на рынке и даже подвергся масштабному рестайлингу. Теперь это Changan Raeton Plus.

Седану серьезно изменили внешность, привив стилистику передовых Uni-моделей. С лица Raeton стал агрессивнее, новая решетка радиатора лишена нижней границы, а задние фонари теперь объединены красной перемычкой. Впрочем, характерная пластика боковин не изменилась, да и в длину Raeton Plus насчитывает те же 4800 мм, что и дореформенная модель. Колесная база тоже прежняя (2770 мм).

Интерьер полностью новый, по последней моде — с двумя экранами на единой панели без козырька. Появился проекционный дисплей, хоть и маленький. Вместо центральной консоли — лишь один ряд сенсорных кнопок, вместо традиционного селектора коробки передач — нефиксируемый джойстик, зато у центрального тоннеля появился нижний уровень с полкой для мелочевки. Обивка стала дороже.

Технических изменений нет. Changan Raeton Plus предложен только с турбомотором 1.5 (188 л.с.) и семиступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями. «Механика» и классический «автомат» исчезли из перечня еще во время первой модернизации 2020 года. У китайских дилеров Raeton Plus появится осенью, а диапазон цен останется примерно тем же, что у дореформенной модели Raeton CC: от 14 до 17 тысяч долларов.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *