Добавляя определенные специи в блюда, горячие напитки или употребляя пищевые добавки, можно улучшить метаболизм, снизить уровень глюкозы в крови, дольше чувствовать себя сытым, ускорить пищеварение и, в конечном счете, избавиться от опасного висцерального жира на животе.

Висцеральный жир находится внутри брюшной полости и буквально сдавливает внутренние органы. Именно такой жир связан с высоким риском развития сахарного диабета 2 типа, резистентности к инсулину, болезней сердца и даже некоторых видов рака. 

Есть несколько диет, продуктов и специй, известных своей способностью сжигать висцеральный жир. Речь пойдет об имбире.

Имбирь — полезное средство для похудения, ускоряющее метаболизм. Он помогает бороться с жировыми отложениями на животе несколькими способами.

Во-первых, польза имбиря заключается в его противовоспалительном действии на организм. Во-вторых, он придается блюдам и напиткам сытность, и те, кто употребляет имбирь, реже страдают от приступов голода, потребляя при этом меньше калорий.

В-третьих, имбирь ускоряет пищеварение, помогая стабилизировать уровень сахара в крови, снижая резистентность к инсулину, что, в свою очередь, помогает сжигать жир.

В исследовании, результаты которого приводятся в Express, участвовали женщины с ожирением. У тех, кто принимал две таблетки порошка имбиря по одному грамму в день в течение 12 недель, наблюдалась значительная потеря жира на животе.

Группа, принимавшая экстракт имбиря, также испытала значительное снижение аппетита и показателей тела по сравнению с теми, кто принимал плацебо.

Цель исследования — узнать влияния имбиря на потерю веса, гликемический контроль и липидный профиль среди субъектов с избыточным весом и ожирением.

— В целом, текущий мета-анализ показал, что потребление имбиря снижает массу тела, соотношение талии и бедер, уровень глюкозы натощак, но не влияет на уровень инсулина, ИМТ, триглицеридов, общего холестерина и холестерина ЛПНП, — отметили эксперты.
Исследование показало, что употребление имбиря уменьшило как массу тела, так и жир на животе. В обзоре рассматривались последствия употребления имбиря в виде порошка в горячем напитке, который участницы пили по утрам.   

Как сделать такой напиток:

Нарежьте кусочек имбиря размером с мизинец тонкими пластинками, положите его в 150 миллилитров кипящей воды. Варите на медленном огне в течение 5-10 минут, дайте настояться, затем процедите.

Можно принимать добавки с имбирем в форме капсул.

Вред имбиря

Имбирь разрешен не всем. Прежде всего, возможна индивидуальная непереносимость, внимательно следите за своим состоянием.

Медики рассказали, как избавиться от жира на животе

Имбирь может быть противопоказан пациентам с гастритом, язвой желудка, заболеваниями ЖКТ, печени и сердечно-сосудистой системы. Нельзя употреблять его на поздних сроках беременности и во время лактации. Следует исключить имбирь из рациона  при кровотечениях, поскольку он снижает свертываемость крови. В любом случае, лучше посоветоваться с врачом.

Назван простой способ снизить сахар и сжечь калории

Читайте также: Два признака необратимого повреждения печени. Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *