Ранее директор «Трактора» сообщил, что на переговорах с иностранными игроками они часто упоминают дело баскетболистки Бриттни Грайнер. «Не нарушайте закон в России и никто никого не посадит», — ответил на это Каменский Читайте нас в Новости Новости ХК «Трактор» ХК «Трактор» (Фото: Global Look Press)

Опасения легионеров из-за дела баскетболистки Бриттни Грайнер, которой в России дали девять лет за контрабанду наркотиков, лишены смысла. Такое мнение в разговоре с «РБК Спорт» высказал обладатель Кубка Стэнли и вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Валерий Каменский.

«Просто так Грайнер арестовали что ли? Человек нарушил закон. Не нарушайте закон в России, и никто никого не посадит. Мы же уважаем чужие законы, когда приезжаем в другие страны. В чем проблема быть законопослушным человеком на территории нашей страны? Опасения иностранцев глупы и бесполезны. Они без наркотиков не проживут что ли? Многие легионеры спокойно приезжали и уезжали, кого-то из них до сих пор помнят, и все нормально», — сказал Каменский.

В клубе КХЛ рассказали о страхе легионеров из-за приговора Грайнер Хоккей Игроки «Трактора»

Директор челябинского клуба КХЛ «Трактора» Иван Савин ранее рассказал о трудностях, которые возникают при переговорах с потенциальными новичками из-за рубежа после дела Грайнер. "Они говорят: «Мы прилетим в Россию, а нас арестуют!» Мы им отвечаем: «Не везите наркотики с собой, и все будет нормально», — сказал Савин.

Грайнер в феврале была задержана в аэропорту Шереметьево. В ее личных вещах обнаружили картриджи для вейпов с гашишным маслом. Спортсменке предъявили обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК России (контрабанда наркотических средств в значительном размере). Решения суда она дожидалась в СИЗО. Баскетболистка признала вину, но отметила, что не имела умысла совершать преступление. Химкинский суд 4 августа приговорил Грайнер к девяти годам колонии общего режима и штрафу 1 млн руб.

Грайнер в составе сборной США дважды становилась победительницей Олимпийских игр (2016, 2020) и чемпионатов мира (2014, 2018). Она выступает за екатеринбургский УГМК с 2015 года.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *